Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

              В школе прошли  классные часы, посвященные  Дню солидарности в борьбе с терроризмом для обучающиеся 8 -11-ых классов. Цель проводимых,   в школе  мероприятий  – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.Ученикам рассказали, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Ребята узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии, особое внимание уделялось  толерантному поведению учащихся

            Классные руководители  подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.В школьной библиотеке была оформлена выставка-обзор «Мы против терроризма», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации.

Классными руководителями, педагогом-психологом с обучающимися школы проводятся классные часы и личные беседы по поводу выявления агрессивности, воспитания толерантного поведения, в том числе «Что такое толерантность», «Что такое экстремизм. Каковы его последствия».